Close

Répertoire

Répertoire de cartons perforés pour orgues 27 & 29 touches.

Pour les autres formats, n’hésitez pas à me contacter

CLASSEZ

les titres dans l’ordre de votre choix en cliquant sur 'Auteur/Interprète', 'Genre', 'Nouveautés NEW!'

RECHERCHEZ

un titre, un auteur, un genre musical, etc… grâce à la barre de recherche

ECOUTEZ

un arrangement en cliquant sur l’extrait audio correspondant

New!titre auteur/interprèteGenreTonorgueRefprix
27 pneu
prix
27 méca
prix
Ritournel
extrait 
New!A la santé des gens que j'aimePatrick BruelChansonLa27800657020
New!Amérique qui pleure, l'Les Cowboys FringantsChansonDo27824909525
New!Au lycée PapillonGeorgiusChansonDo27809657020
New!Bonne étoile, laMatthieu ChedidChanson 29805657020
New!Canuts, lesAristide BruantChanson 27807455015
New!Chanson des blés d'or, laAndré DassaryChanson Do27808455015
New!Corons, lesPierre BacheletChansonDo27819707520
New!Dans ta radioMatthieu ChedidChanson La29806606520
New!Danse hongroise No 5Johannes BrahmsClassique27815455015
New!Femme battue, laYvan DautinChansonFa29812556015
New!Gimme! Gimme! Gimme! (a man after midnight)ABBAChanson 27813707520
New!Je dis aimeMatthieu ChedidChanson Sol29801657020
New!Joli foutoirSarcloChanson La27, 29820758020
New!ManitoumaniMatthieu ChedidChanson 29803657020
New!Money, Money, MoneyABBAChanson 27814657020
New!On est de ce paysYvan DautinChansonDo29811657020
New!Pas de boogie woogieEddy MitchelChansonFa27822707520
New!Pas eu le tempsPatrick BruelChanson27799758020
New!Poinçonneur des Lilas, leSerge GainsbourgChanson Sol27816606520
New!Quête, laJacques BrelChanson Do27817455015
New!Qui de nous deuxMatthieu ChedidChanson Sol27821657020
New!Qui de nous deuxMatthieu ChedidChanson La29802657020
New!Seine, laMatthieu Chedid, Vanessa ParadisChanson 27804556015
New!Y a plus de saisonsGauvain SersChanson27818657020
A GanefKlezmerSol27175404515
A la santé des gens que j'aimePatrick BruelChanson27770657020
A MalypenseLeny EscudéroChanson27223505515
A nos souvenirsTrois Cafés GourmandsChanson27561657020
Abeilles, lesBourvilChansonDo27391657020
Ace of Spades, TheMotörheadChanson - Rock29782556015
Affiche rouge, l'Louis Aragon / Léo FerréChansonSol27544606520
Agala im SusaKlezmerSol27212556015
Agathe ou ChristieChristie LaumeChansonSol27737556015
Age d'or, l'Léo FerréChansonFa27103556015
Ah! Mademoiselle Rose
(Le p'tit objet)
PolinChansonSol27321606520
Aimer à perdre la raisonLouis Aragon / Jean FerratChanson - poésieDo27126556015
Aimez-vous les moules marinièresDamiaChansonDo27715556015
Aimez-vous les moules marinièresDamiaChansonFa27716556015
Aller sans retourJulietteChansonLa29796657020
Aller sans retourJulietteChansonSol27797657020
Allez les marinsChant de marinFa27416808525
Allez les vertsChanson277808525
Allez savoir pourquoiLes compagnons de la chansonChansonDo27205556015
Allons à MessineTraditionnelChant de marinDo27414455015
Alors on danseStromaeChanson27248657020
Amboss polka
(la polka de l'enclume)
Albert ParlowClassiqueDo27213455015
Amitié, l'Françoise HardyChansonDo27315505515
Amitié, l'Françoise HardyChansonSol27190505515
Amour AmitiéPierre VassiliuChansonDo27521556015
Amour anarchiste, l' (l'amour qui s'fout de tout)Gaston Couté / Marc RobineChanson27741657020
Amour en 19 ponts, l'Les Frères JacquesChansonDo27, 29312354010
Amour est cerise, l'Jean FerratChansonSol27156606520
Amour est cerise, l'Jean FerratChanson27105606520
Amour qui s'fout de tout, l' (l'amour anarchiste)Gaston Couté / Marc RobineChanson27741657020
Amusez-vousAlbert PréjeanChansonFa29171657020
Amusez-vousAlbert PréjeanChansonDo2736657020
Anatomie du conscrit, l'PolinChansonSol27304354010
Angora roseJeanne MoreauChansonFa2766354010
AntisocialTrustChanson - Rock27432758020
Araignée Gypsie, l'Chanson - EnfantsFa27476253010
Aranjuez, mon amourJ.Rodrigo/R.AntonyChanson27174657020
Athées souhaitsYves JamaitChansonSol27562556015
Attention mesdames et messieursMichel FugainChanson27653606520
Attention mesdames et messieursMichel FugainChansonLa27631606520
Au café du canalPierre PerretChanson2792556015
Au café du portGérard JaffrèsChansonSol27320505515
Au lycée PapillonGeorgiusChansonFa27429657020
Au marchéHenri DèsChanson - EnfantsDo27506404515
Au marchéHenri DèsChanson - EnfantsFa27710404515
Au pied d'un rosierTri YannChanson - Folk27732505515
Au pied d'un rosierTri YannChanson - FolkSol27733505515
Au temps de Pierrot et Colombine
(Thème de la symphonie No40 - Mozart)
Les compagnons de la chansonChansonSol27118707520
Auberge du chat qui pète, l'Les BlaireauxChansonSol27540657020
Auprès de ma blondeTraditionnelChansonFa27228606520
Avec le tempsLéo FerréChansonSol27740707520
Aventures de Pinocchio, les - Geppetto: Con MalinconiaFiorenzo CarpiCinéma - Série TVLa27, 29758556015
27
29
Aventures de Pinocchio, les - Geppetto: In AllegriaFiorenzo CarpiCinéma - Série TVLa27, 29757404515
27
29
Aventures de Pinocchio, les - Viaggio in Groppa Al TonnoFiorenzo CarpiCinéma - Série TV27756303510
BaladeBel HubertChansonDo27439556015
Ballade de Molly Malone, la
(3couplets)
The DublinersChanson - IrishFa27373505515
Ballade de Molly Malone, la
(4couplets)
Hugues AufrayChanson - IrishFa27319606520
Ballade des gens heureux, laGérard LenormanChansonDo27717556015
Ballade en novembreAnne VanderloveChansonFa27344505515
Ballade Nord-irlandaise, laRenaudChansonFa2725657020
Ballet des cœurs, leEdith PiafChansonSol2762505515
Ballons rouges, lesSerge LamaChansonLa27, 29114657020
27
29
Barbière de Tentremoult, la (Mazurka)Chanson - FolkSol27638657020
Bateau mouche, leDavid Mc NeilChansonDo27662505515
Berry Blues, leLes CharlotsChansonDo27224556015
Bêtises à l'école, lesHenri DèsChanson - EnfantsFa27465455015
Bêtises, lesSabine PaturelChansonSol27282556015
Bière, laJacques BrelChansonDo27527606520
Bière, laJacques BrelChansonSol27517606520
Billie JeanMichael JacksonChansonSol27483808525
Blanche hermine, laGilles ServatChansonLa27, 29370606520
27
29
Bleu de l'étéLes compagnons de la chansonChansonSol27500455015
Blowing in the windBob DylanChansonDo27792556015

Blueberry hillEddy MitchelChansonFa29365505515
Bohème, laCharles AznavourChanson27, 29680859025
27
29
Bohème, laCharles AznavourChansonSol27780859025

Bohémien, leLeny EscudéroChansonSol27470556015
Boléro - Les deux aveuglesOffenbachClassiqueSol27446455015
Bonjour merciArcadianChansonLa27714657020
Bons baisers de Fort de FranceLa compagnie CréoleChanson - NoëlDo27325606520
Boudeuse, laTino RossiChansonDo27202657020
Boulevard du crimeEdith PiafChansonDo27271556015
Boul'vard la providenceTraditionnelSega - La RéunionSol27566556015
Bourrées du Berry à 2 temps: St Chartier - LignièresTraditionnelFolk- France27639657020
Bourrées du Berry à 3 tempsTraditionnelFolk- France27374556015
Branle du cochon, leLes GlochosChansonDo27258606520
Bransles de BourgogneMalicorneFolk- FranceSol27606505515prochainement
BrazilPink MartinyChanson - BrésilDo29771657020
Brezon valseGentianeFolk - France27613657020
BruxellesJacques BrelChansonDo27645606520
ButterflyDanyel GérardChansonSol27311606520
Ca c'est d'la bagnoleGeorgiusChansonDo2780556015
Ca j'l'ai jamais vuGraeme AllwrightChansonDo27441505515
Ca j'l'ai jamais vuGraeme AllwrightChansonFa27810505515
Ca ne tient qu'à un filGilbert LaffailleChansonFa29578606520
Ca ne tient qu'à un filGilbert LaffailleChanson29473606520
Ca plane pour moiPlastic BertrandChansonSol27444606520
Ca va ça vaClaudio CapéoChansonSol27460606520
Cactus, lesJacques DutroncChansonFa29636606520
Caissière du grand café, laFernandelChansonDo27530606520
Cane de Jeanne, laGeorges BrassensChansonSib27350303510
CaravaneRaphaëlChansonFa27250606520
Carmagnole, laAnonymeChanson - RévolutionDo27735505515
Carmagnole, laAnonymeChanson - RévolutionFa27167505515
Carnaval est revenuJean Naty-BoyerChanson - EnfantsDo27333404515
Carolan's welcome0'CarolanInstrumental - irishLa29701354010
Cavalerie légère (final)Franz von SuppéClassiqueDo27408303510
Ce GeorgesAdamo/Olivia RuizChanson27565657020
Ce matin-làBarbaraChansonLa27, 29387455015
27
29
Ce n'est rienJulien ClercChanson27682657020
Ce n'est rienJulien ClercChansonLa27683657020
Cent ansRenaudChansonSol27472556015
Cent ansRenaudChanson27283556015
Cent mille chansonsFrida BoccaraChanson Do27711556015
Cerisiers, lesJean FerratChansonSol27112657020
C'est à CherbourgTraditionnelChant de marinDo27417455015
C'est beau la vieJean FerratChansonDo27187556015
C'est beau la vieJean FerratChansonFa27186556015
C'est extraLéo FerréChansonFa27463707520
C'est ma chansonPetula ClarkChansonDo27191606520
C'est pas la joieHenri SalvadorChansonSol27681505515
C'est peut-êtreAllain LeprestChansonSol27576707520
C'est peut-êtreAllain LeprestChansonLa29363707520
C'est un homme terrible Edith PiafChansonDo27273556015
C'est vraiMistinguettChansonDo27669556015
C'était hierYves JamaitChanson27508606520
C'était une bonne année je croisFrédérik MeyChanson Do27706606520
Chacun sa mer, chacun son ventHugues AufrayChansonFa2739657020
Chacun sa mer, chacun son vent (avec instrumental)Hugues AufrayChansonFa2750758020
Chacun sa peineMano soloChansonSol27264455015
Chalet bleu, leLouis MarianoChansonSol27211657020
Champs Elysées, lesJoe DassinChansonFa2787556015
Chanson des vieux amants, laJacques BrelChansonSol27627707520
Chanson des vieux amants, laJacques BrelChanson27625707520
Chanson d'Hélène, la (film les choses de la vie)Romy Schneider/Michel PiccoliChanson - CinémaSol27753505515
Chanson hypocalorique, laAlice DonaChansonSol27379505515
Chanson pour l'AuvergnatGeorges BrassensChanson27777606520
Chanson pour PierrotRenaudChansonSol27400556015
Chanson sur ma drôle de vieVéronique SansonChansonFa27584556015
Chanson sur ma drôle de vieVéronique SansonChansonDo27523556015
Chant de Mallory, leLes compagnons de la chansonChansonFa27206455015
Chant des anti-proprios, leEmile PougetChansonFa27557808525
Chant des partisans, leJoseph Kessel/Maurice DruonChansonFa27762556015
Chante la vie, chanteMichel FugainChanson27, 29389707520
27
29
Chanter pour ceux qui sont loin de chez euxMichel BergerChansonSol27548707520
Chantons la vigne beaujolaiseChanson - LyonFa27411657020
Chasseur, leMichel DelpechChansonDo27259606520
Châtaignier, leJean FerratChansonSol27462556015
Chenille, laLa bande à BasileChansonDo27227556015
Chevauchée des Walkyries, laRichard WagnerClassiqueLa293455015
Chez le boucherJacky Bardotchanson coquineDo27526606520
Chez le boucherJacky BardotChanson coquineFa2758606520
Ch'meneu d'quevauxRenaudChanson - Ch'tiSol2712505515
Cigognes sont de retour, lesLina MargyChansonSol27221606520
ClandestinoManu ChaoChanson - Latino27491556015
ClandestinoManu ChaoChanson - LatinoSol27490556015
Clodi clodoClaude NougaroChansonFa27288707520
Clodi clodoClaude NougaroChansonDo2743707520
Coco, laFréhelChansonSib27691556015
Cœur a sa mémoire, leTêtes raidesChanson27359606520
Cœurs tendres, lesJacques BrelChanson27591606520
Commune est en lutte, laJean-Roger CaussimonChansonDo27736556015
Commune est en lutte, laJean-Roger CaussimonChansonFa27547556015
Comparution de Louis Capet
(Vous savez que je fus Roi)
Ladré/Daquin - Marc OgeretChanson - RévolutionDo27168505515
Complainte de Pablo Neruda, laJean FerratChansonSol27178808525
Complainte des filles de joie, laGeorges BrassensChanson27132556015
Complainte des filles de joie, laGeorges BrassensChansonSol27122556015
Complainte des Terre-Neuvas, laGaston Couté/Marc RobineChant de marin27617606520
Complainte du partisan, laEmmanuel d'Astier de La Vigerie / Anna Marly ChansonFa27543556015
Comprend qui peutBoby LapointeChansonSol27148556015
Comptine d'un autre étéYann TiersenCinéma - Série TV292354010
Confiture, laLes Frères JacquesChansonFa27232606520
Confiture, laLes Frères JacquesChansonDo27231606520
Conscrits, lesGaston Couté / Gérard PierronChanson27144657020
Coquelicot, leYves JamaitChansonSol27235556015
Corons, lesPierre BacheletChansonFa27189707520
Croisade des enfants, laJacques HigelinChansonDo27, 29307657020
27
29
Cucurbitacée, leDranemChansonSol27302556015
Cum Dederit (Nisi Dominus)Antonio VivaldiClassiqueSol27743808525
Dans les rues de RomeDany BrillantChansonSol2745606520
Dans sa maison un grand cerfChanson - EnfantsFa27529253010
Dans sa maison un grand cerfChanson - EnfantsSol27475253010
Dans une tête de linotteMichèle BernardChanson27138606520
Danse-moi vers la fin de l'amourLéonard Cohen / Graeme AllwrightChanson 27, 29766707520
27
29
Danse-moi vers la fin de l'amourLéonard Cohen / Graeme AllwrightChanson Sol27768707520
Danser encoreHK et les SaltimbanksChansonSol27727707520
Danser encoreHK et les SaltimbanksChanson27728707520
Delivrance (Dueling Banjos)Cinéma - Série TVDo27587455015
Demain de bon matinBoulevard des airsChanson27456758020
Demain je dors jusqu'à midiMaurice ChevalierChansonDo2786404515
Demande aux femmesFrancesca SolevilleChansonDo27554455015
Demoiselle, la ( la pulce d'acqua)Angelo BranduardiChansonFa27102606520
Demons de minuit, lesImagesChanson27516707520
Der des Der, laFrehelChansonSol27161606520
Der MirjambrunnerKlezmer2776657020
Dernier café, leGérard JaffrèsChanson27382556015
Des que le printemps revientHugues AufrayChansonFa27433556015
Desperate HousewivesCinéma - Série TVDo27573152010
Deux jeunes frèresGraeme AllwrightChanson29593505515
Deux qui s'aimentMichel BühlerChansonDo27395556015
DijonYves JamaitChansonDo2747758020
DimancheYves JamaitChansonSol2765808525
Diner, leBénabarChansonLa27582606520
Diner, leBénabarChansonFa27648606520
Dirty Old TownThe PoguesChanson - IrishFa2740657020
Dis, quand reviendras-tuBarbaraChanson27498606520
Dis, quand reviendras-tuBarbaraChansonSol27, 29173606520
27
29
Donna DonnaJoan BaezChanson - Klezmer27193707520
Doudou, leChanson - EnfantsFa27204354010
Doudou, leChanson - EnfantsDo27180354010
Du bout des lèvresBarbaraChansonFa27, 29388455015
27
29
Du soleil dans mon verreChanson - LyonDo27326606520
DudaimKlezmerSol27117505515
Eau à la bouche, l'Serge GainsbourgChansonDo27464404515
Eclusier, l'Jacques BrelChansonSol27447758020
Eglantine des bords de Loire, l'Serge KervalChansonDo27787404515
El pinsionneeRenaudChansonFa2755859025prochainement
El pinsionneeRenaudChansonFa2755859025prochainement
Elle avait du poil au ventreLes CharlotsChansonSol27747253010
Elle avait du poil au ventreLes CharlotsChanson27748253010
Elle lisait le p'tit parisien (5 couplets)KitoChansonFa27360606520
Elle lisait le p'tit parisien (7 couplets)KitoChansonFa27361808525
Embrasse les tousGeorges BrassensChanson27588505515
EmmaTêtes raides / Jeanne MoreauChanson27749606520
Emmène moiGraeme AllwrightChanson27592606520
Emmène moiBoulevard des airsChanson27438606520
En deux motsYves JamaitChanson27127758020
En douceFréhelChansonDo2742707520
En montant la rivièreLes caillouxChanson - Québec27605455015prochainement
En sortant de l'écolePrévert / KosmaChansonFa276404515
Enfant de la balle, l'Eddie ConstantineChansonDo27632505515
Entre vous filles de NoirmoutierTraditionnelFolk -Branle de NoirmoutierSol27781505515
Envie, l'Johnny HallydayChanson - RockLa27519758020
Envie, l'Johnny HallydayChanson - Rock27502758020
Envoi de fleursJean LumièreChansonDo2785455015
Equipe à Jojo, l'Joe DassinChansonDo27453606520
Eso es el AmorDario MorénoChansonDo27290556015
EsperanzaMarc PerroneChansonSol27154505515
Estaca, l' (le pieu)Lluis Llach
(v.f. Marc Robine)
Chanson - CatalogneSol27492859025
Et maintenantGilbert BécaudChansonFa27261758020
Et si en plus y a personneAlain SouchonChansonFa27495707520
Etoiles filantes, lesLes Cowboys FringantsChansonSol27649707520
Eun' goutt'ed'jusRenaudChanson - Ch'tiFa2737657020
Eve et BacchusChanson - LyonDo27327556015
Eve lève toiJulie PietriChanson27571657020
Everybody's got to learn sometimeThe KorgisChanson - Rock27200707520
Facteur, leGeorges MoustakiChanson27218707520
Fantôme, leHenri DèsChanson - EnfantsDo27466455015
FernandeGeorges BrassensChansonDo27412657020
FernandeGeorges BrassensChansonFa29354657020
Ferraille à vendreEugène Bizeau / Gérard PierronChanson279455015
Fiancée de l'eau, laLa Rue KétanouChanson2733606520
FidèleCharles TrenetChansonDo27152606520
FidèleCharles TrenetChansonSol27151606520
Fille de la meunière, laTraditionnelChansonSol27795253010
Fille d'ouvriersJules JouyChansonSol27146606520
Fille du marin pêcheur, laGérard JaffrèsChansonFa27386657020
Fille du Nord, laBob Dylan / Hugues AufrayChansonSol27263606520
Fille du père Noël, laJacques DutroncChanson27109505515
Filles de La Rochelle, lesColette RenardChanson coquineDo2714505515
Filles des forges, lesTri YannChansonSol27380455015
Fleur de neigeMarc ProvanceChansonDo2796505515
Fleur de ParisLina MagyChansonDo27742505515
Forever youngBob DylanChanson27793556015
Fortune, laBerthe SylvaChansonDo27385505515
Fou de Bassan, leGérard JaffrèsChanson27383505515
Fourmi m'a piqué la main , laChanson - EnfantsDo27477253010
Frangins de la musique, lesLes trois ménestrelsChansonDo2748758020
Frosty the snowmanChanson - NoëlDo2767505515
Game of Thrones (générique)Cinéma - Série TV27574354010
Garçon épicier, leFernandelChansonDo2759505515
Garçon jardinier, leMalicorneChanson - Folk27603556015
Gare au trainYves JamaitChanson27390606520
GaspardP.Verlaine / G. MoustakiChansonDo27252556015
Gateaux, lesChanson - EnfantsDo27334253010
GavotteMalicorneFolk - FranceFa27610303510prochainement
Gens biens, lesAgnès BihlChanson27690556015
Gens qui doutent, lesAnne SylvestreChansonSol27586556015
Gens qui doutent, lesAnne SylvestreChanson27585556015
Gens sans importance, lesYves DuteilChansonDo27367556015
GermaineRenaudChansonDo27222606520
GermaineRenaudChansonFa27217606520
GermaineLa Rue KétanouChanson27696758020
Gigue Anglaise (Suite en Rém H.545)M.A. CharpentierClassique - BaroqueSol27618253010
Gimme ShelterThe Rolling StonesChanson - Rock27514808525
GinetteTêtes raidesChansonFa27769455015
Giroflé, GiroflaYves MontantChansonLa27294455015
Giroflé, GiroflaYves MontantChanson27293455015
Go to sea no moreThe DublinersChanson - Irish27694657020
GottingenBarbaraChanson27343505515
GottingenBarbaraChansonLa27, 29342505515
27
29
Goûts d'Olga, lesGérard MorelChansonDo2713505515
Gracias a la vidaVioletta ParraChanson - LatinoSol27181606520
Grândola, Vila MorenaZeca AfonsoChanson - PortugalDo27280556015
Guillaume Tell (ouverture)RossiniClassqiueFa27410606520
Guitare à Chiquita, laLily FayolChansonSol2730606520
Harrys FreilachKlezmerSol27116455015
Hasta SiempreCarlos PueblaChanson - Latino27, 29220707520
27
29
High GermanyThe DublinersChanson - Irish27693556015
Highway StarDeep PurpleChanson - RockSol2751210010525
Highway to HellAC/DCChanson - RockDo27, 29428606520
27
29
Hijo de la lunaMécanoChanson27115808525
Hirondelle, l'Gilles ServatChanson27372657020
Histoire de faussaireGeorges BrassensChansonFa27427758020
Histoire d'un amourDalidaChanson27409606520
Histoire d'un amourDalidaChansonSol2784606520
HollywoodDavid Mc NeilChansonSol27160707520
Homme de Cromagnon, l'Les Quatre BarbusChansonFa2721556015
Homme Orchestre, l'B.Dylan/H.AufrayChansonDo27504556015
Hommes que j'aime, lesLa Rue KétanouChanson27449657020
Horloger, l'Jeanne MoreauChansonFa2768556015
Hymne à la BretagneAlain BarrièreChansonDo27266657020
I can't get no (satisfaction)The Rolling StonesChansonDo27509707520
I like to move itReel 2 RealChanson - Rock27, 29276455015
27
29
I will surviveGloria GaynorChansonSol27699657020
Il en faut peu pour être heureuxLe livre de la jungleChanson - EnfantsFa27507505515
Il est libre MaxHervé CristianiChansonSol27123606520
il est où le bonheurChristophe MaéChansonLa29590657020
Il fait beauLes Frères JacquesChanson27, 2938657020
27
29
Il faut que je m'en ailleGraeme AllwrightChansonDo27722606520
Il n'peut pas (le génie de la bastille)Aristide BruantChansonFa27141808525
Il suffirait de presque rienSerge ReggianiChansonDo27292505515
Il suffirait de presque rienSerge ReggianiChansonSol2790505515
Il venait d'avoir 18 ansDalidaChansonFa27744556015
Il y avait un jardinGeorges MoustakiChansonDo27254657020
Is this loveBob MarleyReggaeSol27687657020
J'ai demandé à la luneIndochineChanson - RockFa27471606520
J'ai dix ansAlain SouchonChansonSol27419556015
J'ai donné mon cœur aux montagnesLes Citharins (Savoie)ChansonDo27398556015
j'ai la vie qui m'pique les yeuxRenaudChansonDo27396606520
j'ai la vie qui m'pique les yeuxRenaudChansonFa27332606520
J'ai rendez-vous avec vousGeorges BrassensChansonDo27659505515
J'ai un bouton sur la langueLa BolducChanson - QuébecDo27726455015
JammingBob MarleyReggaeLa27685606520
JammingBob MarleyReggaeSol27686606520
Jardin de papa, leFrasiakChansonDo27624606520
Jardin d'hiverHenri SalvadorChanson27644556015
Jardin d'hiverHenri SalvadorChansonSol27642556015
JaurèsJacques BrelChansonDo27243707520
Java 43, laAndrexChanson27348505515
Java de Cézigue, laEdith PiafChansonSol27159657020
Java de Cézigue, laEdith PiafChanson27158657020
Java des fatigués, laAlbert HuardChanson27677556015
Java des fatigués, laAlbert HuardChansonSol27679556015
Java sans modération, laGilbert LaffailleChanson27155556015
Java sans modération, laGilbert LaffailleChansonSol2724556015
Je cherche fortuneAristide BruantChansonFa27518606520
Je cherche un hommeEartha KittChansonDo27291505515
Je cherche un hommeEartha KittChansonFa27, 29275505515
27
29
Je cherche un millionnaireMistinguettChansonFa27278657020
Je ne songeais pas à RoseV.Hugo /Julos BeaucarneChanson - poésieFa27107657020
Je ne suis pas bien portantOuvrardChansonFa27133707520
Je n'en connais pas la finEdith PiafChanson Sol27779606520
Je passais par hasardYves JamaitChanson27487707520
Je reviensHugues AufrayChanson27445455015
Je suis maladeSerge LamaChanson27330808525
Je suis un hommeZazieChanson27358758020
Je suis un voyouGeorges BrassensChansonDo27216556015
Je t'aimeMichèle BernardChansonSol2794606520
Je t'aimeMichèle BernardChanson2731606520
Je t'en remets au ventHubert-Félix ThiéfaineChansonDo27674505515
Je tourne, je tourneLynda LemayChansonLa27, 29249505515
27
29
Je veuxZazChanson27295657020
Jean Petit qui danseTrad. / Steve Waring Chanson - Enfants27589354010
Jean-Louis (ou le monologue du client)Yves JamaitChanson27284657020
J'envoie valserZazieChansonLa27, 29215606520
27
29
J'm'envoleraiGraeme AllwrightChanson Do27767606520
J'm'envoleraiGraeme AllwrightChanson Fa27790606520
JosephGeorges MoustakiChansonDo27461455015
Jour de clarté, leGraeme AllwrightChanson27384505515
JulieMarcel AmontChanson27524606520
Jumpin' Jack FlashThe Rolling StonesChanson - RockDo27515606520
J'veux du soleilAu P'Tit BonheurChanson27560455015
J'veux du soleilAu P'Tit BonheurChansonSol27468455015
J'y vas t'y, j'y vas t'y pas…Marie BizetChansonFa2781556015
Klezmer Medley1
(Alleluya/Vehaeir Eineinu/Ki Mitziyon)
Klezmer27125859025
Klezmer Medley2
(The blessing Nigun/Uri Tzion)
Klezmer27192707520
La Louise - Bourrée de BouscatelBourrées 3 tempsFolk- France27775657020
La mêmeMaître Gims/VianneyChansonSol27570606520
Là où y'a des fritesMontyChansonDo27676556015
Laissons entrer le soleilJulien ClercChansonDo27672657020
LandryMalicorneChanson - FolkSol27602505515prochainement
Langue de chez nous, laYves DuteilChansonFa27522606520
Laridé de LanrivoaréFolk - BretagneFa27183606520
Lark in the MorningThe DublinersChanson - Irish27692606520
L'as tu vu, l'as-tu vuChanson - EnfantsDo27478202510
Le bon, la brute et le truandEnnio MorriconeCinéma - Série TVSol27406556015
Leçon de piano, lainstrumentalCinéma - Série TVSol2969556015
Legende de St Nicolas, laTraditionnelChanson - Noël27241556015
Legende du chiffonnier, laJules JouyChanson27162707520
LeoLes VRPChansonSol27440707520
Leva's PolkaLoitumaFolk - FinlandeSol27316505515
Light my fireThe DoorsChanson - Rock29289606520
Ligne Holworth, laGraeme AllwrightChanson27594657020
Lilas, lesGeorges BrassensChansonFa27355556015
Loire, laSerge KervalChanson27786859025
Lomir Tanzn (Lets' Dance)KlezmerSol2799606520
Looney TunesWarner Bros.Cinéma - Série TVDo27760101510
Los carbonièrs de la SalaMans de Breish Chanson - Occitanie27244455015prochainement
Louis par chi, Louis par làSimon CollierChanson - Ch'tiDo27426556015
LouiseGérard BerlinerChansonLa27260808525
Loups ont des têtes de mouton, lesJulos BeaucarneChansonSol2749758020
Lune est morte, laLes Frères JacquesChansonSol27182556015
Ma Faute à toiLa Rue KétanouChansonSol27150657020
Ma Faute à toiLa Rue KétanouChanson27738657020
Ma FranceJean FerratChanson27140657020
Ma MaisonChanson - SavoieFa27329606520
Ma p'tite JuliaPierre PerretChansonFa27454657020
Mack the knifeKurt WeillJazzFa27643606520
Madame ArthurYvette GuilbertChansonDo27668606520
Main Umet (My sorrow)KlezmerSol2797505515
Mains blanches, lesMonthéusChansonDo27783606520
Maintenant ou jamaisMichèle BernardChansonSol27494606520
Maintenant ou jamaisMichèle BernardChanson27287606520
Maintenant que la jeunesseLouis Aragon / Marc OgeretChanson - poésieSol27520606520
Maison d'Irlande, laGilles ServatChansonDo29558808525
Maître PierreLes compagnons de la chansonChansonDo27198556015
Mamadou m'a ditFrançois BérangerChansonFa27242707520
Mangeux d'terre, lesGaston Couté / Gérard PierronChanson27794808525
ManuRenaudChanson27420556015
MarcelPierre PerretChansonDo29488859025
Marchande de poisson, laRicet BarrietChansonFa2779556015
Marcia BaïlaLes Rita MitsukoChanson - Rock27658808525
Marcia BaïlaLes Rita MitsoukoChanson - RockLa29626808525
Maréchal des sans-logis, leRémo GaryChanson27493758020
Maréchal des sans-logis, leRémo GaryChansonSol27, 29381758020
27
29
MariaJean FerratChanson27452606520
Marie Joconde, laAlain BarrièreChanson Sol27718505515
Marie, Pierre, CharlemagneMaxime LeforestierChansonSol27704505515
Marie, Pierre, CharlemagneMaxime LeforestierChansonLa29310505515
Marie-Jeanne-GabrielleLouis CapartChanson - BretagneSol27317758020
Maritza, laSylvie VartanChanson27773606520
27
29
Marmite, laDario Moréno (samba)ChansonFa27111505515
MarylèneMartin CircusChansonFa27752505515
Matinée, laJean FerratChansonSol27113606520
Maudite ClochetteJulietteChanson27238859025
Maudite ClochetteJulietteChansonSol27, 29184859025
Mauvaise réputation, laGeorges BrassensChanson27, 29100505515
27
29
MediterranéeTino RossiChansonDo27236556015
Melanie dans la neigeAnne SylvestreChanson - NoëlLa29697707520
Meme sans toiYves JamaitChansonFa27580606520
Meme sans toiYves JamaitChanson27581606520
Menuet - passepied H.520M.A. CharpentierClassique - BaroqueSol27620202510
Menuet pour les flûtes allemandes H.541M.A. CharpentierClassique - Baroque27619202510
Merci patronLes CharlotsChansonDo27129556015
Mimi la doucePierre PerretChanson27106556015
Minuit ChrétiensChanson - Noël Do27246606520
MirabeauLes P'tits YeuxChanson27666556015
MirzaNino FerrerChanson27135556015
Mister Tambourine ManBob DylanChansonDo27504556015
M'LampisteRenaudChanson - Ch'tiDo2753808525
Moi, le clownMarcel AmontChansonDo27277606520
Mon amie la roseFrançoise HardyChanson27549455015
Mon amour, mon amiMarie LaforêtChansonDo278455015
Mon beau matelotNitta-JoChanson27673606520
Mon cocoTraditionnelSega - La Réunion27568455015
Mon gros loupHenri DèsChanson - EnfantsSol27448455015
Mon petit lapinTraditionnelChanson - EnfantsDo27784202510
Mon petit lapinTraditionnelChanson - EnfantsSol27785202510
Mon p'tit garçonMichel TonnerreChant de marinSol27443859025
Mon p'tit garçonMichel TonnerreChant de marin27376859025
Mon vieuxDaniel GuichardChansonFa27563657020
Mon vieuxDaniel GuichardChansonDo27208657020
Mon village du bout du mondeJoe DassinChansonDo27436606520
Montagne, laJean FerratChansonSol27660606520
Montagne, laJean FerratChansonDo27652606520
Montagne, laJean FerratChansonFa27651606520
Montagnes d'ItaliePatrice et MarioChansonDo27203606520
Moribond, le (Adieu l'Emile…)Jacques BrelChansonFa27403657020
Mort de l'oursFélix LeclercChanson27746455015
Mots, lesRenaudChanson27550606520
Mots, lesLa Rue KétanouChansonLa27230455015
Mots, lesLa Rue KétanouChanson27104455015
Moulin de Guérande, leGilles ServatChansonFa27, 29378808525
27
29
Moulins de mon cœur, lesMichel LegrandChanson27700657020
Mystérieuses cités d'Or, lesCinéma - Série TVDo27575404515
Nanis ValsKlezmer2778505515
NatachaMylieChanson - NoëlSol27778505515
NathalieGilbert BécaudChansonDo27301808525
Ne me dis plus tuFernandelChanson27170505515
NinonTraditionnelChanson - SavoieFa27628556015
Noel c'est comme un rythme de jazzChanson - NoëlSol27450253010
Nombril des femmes d'agents, leGeorges BrassensChansonDo27654505515
Non monsieur je n'ai pas vingt ansJuliette GrécoChanson27270657020
Nous nous plûmesDranemChansonSol27303556015
Nuit et BrouillardJean FerratChansonFa27339606520
Nuit et BrouillardJean FerratChansonDo27101606520
OctobreFrancis CabrelChansonFa27657657020
OctobreFrancis CabrelChansonDo27655657020
Oh mon bateauEric MorenaChansonDo27281657020
Oh! LalaDalidaChansonSol27392556015
Oignons, lesSidney BechetJazzFa27501455015
Oiseaux de passage, lesGeorges BrassensChanson27413657020
On dit qu'il en est FernandelChansonDo2974556015
On ira tous au paradisMichel PolnareffChanson27764707520
On lâche rienHK et les SaltimbanksChanson27157606520
On ne dit jamais assez aux gens qu'on aime qu'on les aimeLouis ChedidChanson27665606520
On ne voit pas le temps passerJean FerratChansonSol27188505515
On se dit un joyeux NoëlHenri DèsChansonFa27110404515
On s'ra jamais vieuxBernard JoyetChansonDo29496556015
On s'ra jamais vieuxBernard JoyetChansonSol27137556015
Oncle ArchibaldGeorges BrassensChansonDo27353657020
One LoveBob MarleyReggaeFa27689606520
Orage, L'Georges BrassensChanson27179657020
Orage, L'Georges BrassensChansonLa27172657020
Ou je vaisLa rue KétanouChanson27229556015
Ou je vaisLa rue KétanouChansonSol27108556015
Ou je visPatrick FioriChansonDo27485556015
Ou nous entraîne la haineGilles ServatChansonDo27503606520
Oubliés, lesGauvain SersChansonLa27712657020
Paire de Saulxures, la (Mazurka)Grand-mères et souffletsFolk - FranceLa27774758020
Panthère rose, la (court)Henry ManciniCinéma - Série TVSol27650303510
Panthère rose, la (long)Henry ManciniCinéma - Série TVSol27641556015
Papa du papa, leBoby LapointeChansonDo27149404515
ParachutisteMaxime LeforestierChansonSol27314606520
Paradis blanc, leMichel BergerChanson27546758020
Paris la nuitMano NegraChanson27130556015
Paris MuséeJavaChansonSol27269455015
Paris pour un beefsteakEmile DeureuxChansonFa29556758020
Paris se regardeFrancis LemarqueChanson2910455015
Pas de boogie woogieEddy MitchelChansonDo27239707520
Passantes, lesA.Pol/G.BrassensChanson27577707520
Passantes, lesA.Pol/G.BrassensChansonLa27, 29352707520
27
29
Paysanne, laGaston Couté / Gérard PierronChansonSol27142707520
Pere NoelMichèle BernardChanson - Noël29698556015
PersonnagesMichel BühlerChansonSol27393657020
Petit escargotChanson - EnfantsFa27479202510
Petit escargotChanson - EnfantsDo27709202510
Petit garçonGraeme AllwrightChanson - NoëlSol27553455015
Petit garçonGraeme AllwrightChanson - NoëlFa27536455015
Petit oiseau de toutes les couleurs, LeGilbert BécaudChansonDo27422556015
Petite Charlotte, laHenri DèsChanson - EnfantsFa27467404515
Petite sonnette, laAnnie CordyChansonFa275404515
Petite valse, laGérard LenormanChansonFa27723556015
Petites boîtesPete Seeger / Graeme AllwrightChansonDo27535455015
Philistins, lesGeorges BrassensChanson27300354010
Philistins, lesGeorges BrassensChansonDo27299354010
Pieu, le (l'Estaca)Marc Robine (Lluis Llach)Chanson - CatalogneSol27492859025
PinPinLes Citharins (Savoie)Chanson - SavoieDo27328606520
Plaisir de la pêche, leAlibertChansonDo27397556015
PlantationKana (Reggae)Chanson - ReggaeDo27346657020
Plus beau des cadeaux, leMorwenna EaletChanson - NoëlSol27484657020
Plus hautClaudio CapéoChanson 27671606520
Plus hautClaudio CapéoChanson Sol27678606520
Poil, leJavaChansonSol27539556015
PopcornAnarchic System InstrumentalSol27197354010
Pornographe, leGeorges BrassensChansonLa27, 29356707520
27
29
Port de Tacoma, leHugues AufrayChant de marinDo27226404515
PotemkineJean FerratChanson27579556015
PotemkineJean FerratChansonLa27120556015
Pour me rendre à mon bureauGeorges BrassensChanson 27702606520
Pour moi la vie va commencerJohnny HallydayChansonDo27338505515
Pour un flirtMichel DelpechChansonDo27637606520
Pour une amouretteLeny EsuderoChanson 27719455015
PourvuGauvain SersChanson27525657020
Prendre un enfantYves DuteilChansonDo27430556015
Prendre un enfantYves DuteilChansonFa27265556015
Prends le tempsAlain MorisodChansonDo27366657020
Prenons le temps de nous aimerMichel BühlerChansonDo27394505515
Progrès d'une garce, lesPierre Mac OrlanChanson27272556015
P'tit loupiot, leJules JouyChansonFa27145707520
P'tit objet, le
(Ah! Mademoiselle Rose)
PolinChansonSol27321606520
P'tit paille en queueTraditionnelSega - La RéunionDo27567556015
P'tits trains, lesRoger RiffardChansonSol29435455015
Pulce d'acqua, la (La demoiselle)Angelo BranduardiChansonFa27102606520
Putain de toiGeorges BrassensChansonDo27375606520
Putain de toiGeorges BrassensChansonSol27, 29351606520
27
29
Quand c'est fini ça recommenceLéo FerréChansonFa27274455015
Quand je s'rai vieux, j'veux être conColucheChansonDo27257758020
Quand j'étais un voyouGeorges MoustakiChansonDo2711455015
Quand la ville dortNiagaraChanson - RockDo27201657020
Quand on vous aime comme çaYvette GuilbertChansonDo27664505515
Quand un soldatFrancis LemarqueChanson27633354010
Qu'as-tu appris à l'écolePete Seeger / Graeme AllwrightChansonDo27537455015
Que serais-je sans toiLouis Aragon / Jean FerratChanson - poésieSol2783606520
Que serais-je sans toiLouis Aragon / Jean FerratChanson - poésie2782606520
Quelque chose de TennesseeJohnny HallydayChanson - RockDo27377657020
Qui a le droitPatrick BruelChansonDo27267707520
Qui a peur du loupRémi GuichardChanson - EnfantsSol27425303510
Qui a peur du loupRémi GuichardChanson - Enfants27335303510
Quinze marinsMichel TonnerreChant de marinMi27616556015
Rapide blanc, leOscar ThiffaultChanson - QuébecDo27634556015
Ratés de la bagatelle, lesPatachouChansonDo27233556015
Recado BossaDjalma FerreiraLatino29646657020
Redemption SongBob MarleyReggaeDo29688657020
Requiem - LacrymosaMozartClassique2932657020
ResisteFrance GallChansonSol27761707520
Retiens la nuitJohnny HallydayChansonDo27656556015
Retiens la nuitJohnny HallydayChansonFa27635556015
Retour des tourneurs, leJ.ThierréeChansonSol2728606520
Rhum pommeJulietteChansonSol27163606520
RicheClaudio CapéoChansonFa27532758020
Rime orphelineRémo GaryChansonSol27364606520
Ritournelle, laMichèle TorrChansonDo27309657020
Roi a fait battre tambour, le TraditionnelChanson27551606520
Roi, leGeorges BrassensChanson27765758020
Rois mages, lesSheilaChansonDo2771606520
Rose, la bouteille et la poignée de main, laGeorges BrassensChansonLa27528909525
Roses blanches de CorfouNana MouskouriChansonFa27256505515
Roses d'Ouessant, lesChant de marinDo27542556015
Rousse au chocolat, laJacques HigelinChanson - RockDo2735657020
Route, laMichel CorringeChansonLa27286505515
Rue BlondinAllain LeprestChansonSol27362657020
Rue de PanameLes ogres de BarbackChansonSol27131606520
Rue du tempsLes ogres de BarbackChansonDo27703606520
Ruelle des morts, laHubert-Félix ThiéfaineChanson27675657020
Sacré GéraniumDick AnnegarnChansonDo27511556015
SalaudsYves JamaitChanson27486606520
Salsa du DémonOrchestre du SplendidChansonDo27124707520
Salut les amoureuxJoe DassinChansonDo27169707520
San FranciscoMaxime LeforestierChanson27209606520
San FranciscoMaxime LeforestierChansonSol2795606520
Sans la nommerGeorges MoustakiChanson27, 29253606520
27
29
Sapin sapinAnne SylvestreChanson - NoëlDo27341455015
Sarah (+ prélude C. Baudelaire)Georges MoustakiChansonSol27431606520
Sarah (+ prélude C. Baudelaire)Georges MoustakiChanson27219606520
Sardines, lesPatrick SébastienChansonDo27119505515
Satisfaction (I can't get no) The Rolling StonesChanson - RockDo27509707520
Scoumoune, laFrançois de RoubaixCinéma - Série TVSol27237455015
Sentimental BourreauBoby LapointeChanson27153606520
Servante du château, laRicet BarrietChanson27268606520
ShalomKlezmer Sol2798404515
Si on l'faisait faireBourvilChansonDo27555657020
Si tu veux Marguerite FragsonChansonSol27322556015
Sing Sing SingBenny GoodmanJazzSol27, 29707808525
27
29
Sing Sing Sing (court)Benny GoodmanJazzSol27, 29708606520
27
29
Sing Sing SongNougaroChanson27331606520
Sing Sing SongNougaroChansonSol27318606520
SmileCharlie ChaplinCinéma - Série TVDo27730455015
SmileCharlie ChaplinCinéma - Série TVFa27788455015
Smoke on the waterDeep PurpleChanson - RockDo27, 29510808525
27
29
Somewhere over the rainbowJudy GarlandChansonFa27306505515
Song of OcarinaDiego ModenaInstrumental - latinoFa27423657020
Sound of silence, theSimon & GarfunkelChansonLa27214606520
Sous le pont noirFréhelChansonSol27313556015
South Park (générique version française)Cinéma - Série TV27572152010
Souvenirs, attention dangerSerge LamaChansonDo27663808525
Star of the county down, theTraditionnelChanson - Irish27695556015
Stempenjus FiedelKlezmer27296556015
Suite de Ronds de St Vincent Folk - France27776707520
Super Mario Bros - ThèmeNintendoJeu vidéoDo27755404515
Sur la placeJacques BrelChanson27564606520
Sur un air de reprocheGaston Couté / Gérard PierronChansonFa27143657020
SuzanneGraeme AllwrightChansonDo27340808525
SuzanneGraeme AllwrightChansonFa2754808525
Symphonie en Solm H.529M.A. CharpentierClassique - Baroque27621404515
Ta p'tite flammeAmélie-Les-CrayonsChanson 27734505515
Tango corse, leFernandelChansonSol27345556015
Tango du cachalot, leRenaudChansonDo2752758020
Tantina de Burgos, laHenri GenèsChansonSol27371606520
Tantina de Burgos, laHenri GenèsChansonDo2722606520
Tarentelle de Caruso, laCharles TrenetChanson2775657020
Tates FreilachKlezmer 2777556015
Taupe et le hibou, laPierre PerretChansonDo27308606520
Te DeumM.A. CharpentierClassique - BaroqueDo27458354010
Tempête pour sortirCabestanChant de marin27415556015
Temps de l'amour, leFrançoise HardyChansonSol27499404515
Temps de vivre, leGeorges MoustakiChansonDo27, 29255606520
Temps des chevaux leLuc RomannChanson27357606520
Temps des puces, lePierre PerretChansonSol2793657020
Temps, leLes ogres de BarbackChansonFa27497404515
Temps, leLes ogres de BarbackChansonDo27459404515
Tendresse, laBourvilChanson La27720556015
Tendresse, laBourvilChanson 27721556015
Tete ailleurs, laGilbert LaffailleChansonDo27455556015
Tete en l'airJacques HigelinChanson - RockFa27225505515
The Girl from the North CountryBob Dylan / Hugues AufrayChansonSol27263606520
Three little birdsBob MarleyReggaeFa27684556015
ThunderstruckAC/DCChanson - RockDo27533859025
Toi tu ne ressembles à personneFrancis LemarqueChanson27789556015
Toinon, laGaston Couté / Gérard PierronChansonFa27147758020
Tom DooleyLes compagnons de la chansonChansonSol27404556015
Tomates , lesRenaudChanson - Ch'tiDo2751758020
Ton christ est juifJulos BeaucarneChansonSol271354010
Ton jean bleuGauvain SersChansonFa27713707520
Tonton NestorGeorges BrassensChansonFa29451455015
Toréador (Carmen)Georges BizetClassiqueSol29323808525
Touche pas ma planèteDominique DimeyChanson2773606520
Tournent les violonsJ.Jacques GoldmanChansonLa29207859025
Tous ces mots terriblesfrançois BérangerChansonSol27434657020
Tous les cris les S.O.S.Danie BalavoineChansonLa27791808525
Tous les garçons et les fillesFrançoise HardyChansonDo27194606520

Tout in haut de ch'terrilRenaudChanson - ch'tiFa2756909525
Tout oublierAngèleChansonLa27569606520
Toute la famillePierre LozèreChanson - EnfantsDo27505303510
Tramontane, laChant de marins27424455015
Tranche de viefrançois BérangerChansonFa27279808525
Travailler c'est trop durZachary RichardChanson - LouisianeFa27164606520
Tritsch Tratsch PolkaJohann StraussClassiqueDo27407505515
Trois bandits de Napoli, lesAnnie CordyChansonSol27630556015
Trois cloches, lesEdith PiafChansonFa2788808525
Trois matelots du port de BrestAndroChant de marinsSol27640707520
Trois petits chatsClaude Jardin/AdibouChanson - EnfantsSol27469404515
Tu es partoutEdith PiafChansonSol27305505515
Tu picolesNicolas MoroChanson27754657020
Tu verrasClaude NougaroChanson27724657020
Tu veux ou tu veux pasMarcel ZaniniChansonDo27798505515
Tube de toilette, leBoby LapointeChansonDo27661455015
Twist en FranceEmilio Corfa & son orchestreChansonFa29369606520
UbuDick AnnegarnChansonFa27759354010
27
29
Un homme deboutClaudio CapéoChansonSol27457606520
Un monde à partYvan DautinChanson29559556015
Un petit pouce qui danseChanson - EnfantsSol27418253010
Un petit pouce qui danseChanson - EnfantsDo27336253010
Un petit pouce qui danse (Long)Chanson - EnfantsFa/Sol27421505515
Un rien me fait chanterCharles TrenetChansonDo27401455015
Un soir de pluieBlues TrottoirChanson27298505515
Un violon un jambonSerge GainsbourgChansonDo27165505515
Un, deux, trois, nous irons au boisChanson - EnfantsFa27480253010
Une belle histoireMichel FugainChansonSol27531606520
Une cruche en pierreFrédérik MeyChanson Do27705505515
Une petite coccinelleChanson - EnfantsDo27481354010
Vaisselle, laAnne SylvestreChansonDo29489556015
Valse à Pierrot, laJoseph ColomboChansonDo27262606520
Valse d'Amélie Poulain, laYann TiersenCinéma - Série TV2934556015
Valse de St Gervais (valse à 5 temps)KeltasFolk- FranceDo27725758020
Valse des cols bleus, laTino RossiChansonSol27176606520
Valse des neiges, laChanson - SavoieDo27210556015
Valse jaune, laBoris VianChansonDo27541657020
Valse, laLes Négresse VertesValse - instrumentalSol27739505515
Valses de Vienne, lesFrançois FeldmanChanson27772758020
Vendanges de l'amour, lesMarie LaforêtChansonFa27247505515
Vendanges de l'amour, lesMarie LaforêtChansonSol27245505515
Vendanges de l'amour, lesMarie LaforêtChansonDo27667505515
Vent nous portera, leNoir DésirChanson27437606520
Video killed the radio starThe BugglesChanson - RockDo27199606520
Vie qui va, laCharles TrenetChansonDo27402505515
Vieille, laPatrick FontChansonFa27545758020
Viens pour la galetteChanson - EnfantsDo27337808525
Vieux Léon, leGeorges BrassensChansonLa27, 29750707520
27
29
Vieux Léon, leGeorges BrassensChanson27751707520
Vieux, LeMichel TonnerreChant de marin27442657020
Vieux, LeFrançois BérangerChansonFa27285909525
Village s'éveille, leLes CitharinsChanson - SavoieDo27399606520
Vin de l'assassin, leC.Baudelaire / L.FerréChanson - poésieSol27297505515
Violoncelliste, laLes Frères JacquesChansonDo27670909525
Voici le mois de MayNana MouskouriChansonFa27729404515
Voix du silence, laMarie LaforêtChansonLa27214606520
Vole, vole, vole papillonChanson - EnfantsDo27482253010
Votre fille a 20 ansGeorges MoustakiChansonDo2715505515
Vous savez que je fus Roi
(Comparution de Louis Capet)
Ladré/Daquin - Marc OgeretChanson - RévolutionDo27168505515
VoyageGeorges MoustakiChansonLa27, 29251455015
27
29
Voyage en ItalieLilicubChansonDo27763606520
We will rock youQueenChanson - Rock27324455015
What a wonderful worldLouis ArmstrongChansonFa27731455015
When the saints go marching TtraditionnelJazz - GospelFa27134556015
Y a des zazousAndrexChansonDo27234505515
Y en a quiYves JamaitChanson27128707520
YoukaliKurt WeillChansonSol27647606520
Z'hommes, lesHenri TachanChansonDo27185707520
Zone, laFrehelChansonDo27, 29347657020
Zorres un MaselKlezmer 27240556015