Close

Répertoire

Répertoire de cartons perforés pour orgues 27 & 29 touches.

Pour les autres formats, n’hésitez pas à me contacter

CLASSEZ

les titres dans l’ordre de votre choix en cliquant sur 'Auteur/Interprète', 'Genre', 'Nouveautés NEW!'

RECHERCHEZ

un titre, un auteur, un genre musical, etc… grâce à la barre de recherche

ECOUTEZ

un arrangement en cliquant sur l’extrait audio correspondant

New!titre auteur/interprèteGenreTonorgueRefprix
27 pneu
prix
27 méca
extrait
New!Bohème, laCharles AznavourChanson27|296808590
27
29
New!Carolan's welcome0'CarolanInstrumental - irishLa297013540
New!Ce n'est rienJulien ClercChanson276826570
New!Ce n'est rienJulien ClercChansonLa296836570
New!C'est pas la joieHenri SalvadorChansonSol276815055
New!C'est vraiMistinguettChansonDo276695560
New!Coco, laFréhelChansonSib276915560
New!Gens biens, lesAgnès BihlChanson276905560
New!GermaineLa Rue KétanouChanson276967580
New!Go to sea no moreThe DublinersChanson - Irish276946570
New!High GermanyThe DublinersChanson - Irish276935560
New!I will surviveGloria GaynorChansonSol276996570
New!Is this loveBob MarleyReggaeSol276876570
New!J'ai rendez-vous avec vousGeorges BrassensChansonDo276595055
New!JammingBob MarleyReggaeLa276856065
New!JammingBob MarleyReggaeSol276866065
New!Java des fatigués, laAlbert HuardChanson276775560
New!Java des fatigués, laAlbert HuardChansonSol276795560
New!Je t'en remets au ventHubert-Félix ThiéfaineChansonDo276745055
New!Laissons entrer le soleilJulien ClercChansonDo276726570
New!Lark in the MorningThe DublinersChanson - Irish276926065
New!Madame ArthurYvette GuilbertChansonDo276686065
New!Melanie dans la neigeAnne SylvestreChanson - NoëlLa296977075
New!Moulins de mon cœur, lesMichel LegrandChanson277006570
New!One LoveBob MarleyReggaeFa276896065
New!Pere NoelMichèle BernardChanson - Noël296985560
New!Pour me rendre à mon bureauGeorges BrassensChanson 277026065
New!Redemption SongBob MarleyReggaeDo296886570
New!Ruelle des morts, laHubert-Félix ThiéfaineChanson276756570
New!Star of the county down, theTraditionnelChanson - Irish276955560
New!Three little birdsBob MarleyReggaeFa276845560
New!Tube de toilette, leBoby LapointeChansonDo276614550
New!Violoncelliste, laLes Frères JacquesChansonDo276709095
A GanefKlezmerSol271754045
A MalypenseLeny EscudéroChanson272235055
A nos souvenirsTrois Cafés GourmandsChanson275616570
Abeilles, lesBourvilChansonDo273916570
Affiche rouge, l'Louis Aragon / Léo FerréChansonSol275446065
Agala im SusaKlezmerSol272125560
Age d'or, l'Léo FerréChansonFa271035560
Ah! Mademoiselle Rose
(Le p'tit objet)
PolinChansonSol273216065
Aimer à perdre la raisonLouis Aragon / Jean FerratChanson - poésieDo271265560
Allez les marinsChant de marinFa274168085
Allez les vertsChanson2778085
Allez savoir pourquoiLes compagnons de la chansonChansonDo272055560
Allons à MessineTraditionnelChant de marinDo274144550
Alors on danseStromaeChanson272486570
Amboss polka
(la polka de l'enclume)
Albert ParlowClassiqueDo272134550
Amitié, l'Françoise HardyChansonDo273155055
Amitié, l'Françoise HardyChansonSol271905055
Amour AmitiéPierre VassiliuChansonDo275215560
Amour en 19 ponts, l'Les Frères JacquesChansonDo293123540
Amour est cerise, l'Jean FerratChansonSol271566065
Amour est cerise, l'Jean FerratChanson271056065
Amusez-vousAlbert PréjeanChansonFa291716570
Amusez-vousAlbert PréjeanChansonDo27366570
Anatomie du conscrit, l'PolinChansonSol273043540
Angora roseJeanne MoreauChansonFa27663540
AntisocialTrustChanson - Rock274327580
Araignée Gypsie, l'Chanson - EnfantsFa274762530
Aranjuez, mon amourJ.Rodrigo/R.AntonyChanson271746570
Athées souhaitsYves JamaitChansonSol275625560
Attention mesdames et messieursMichel FugainChanson276536065
Attention mesdames et messieursMichel FugainChansonLa276316065
Au café du canalPierre PerretChanson27925560
Au café du portGérard JaffrèsChansonSol273205055
Au lycée PapillonGeorgiusChansonFa274296570
Au marchéHenri DèsChanson - EnfantsDo275064045
Au temps de Pierrot et Colombine
(Thème de la symphonie No40 - Mozart)
Les compagnons de la chansonChansonSol271187075
Auberge du chat qui pète, l'Les BlaireauxChansonSol275406570
Auprès de ma blondeTraditionnelChansonFa272286065
BaladeBel HubertChansonDo274395560
Ballade de Molly Malone, la
(3couplets)
The DublinersChanson - IrishFa273735055
Ballade de Molly Malone, la
(4couplets)
Hugues AufrayChanson - IrishFa273196065
Ballade en novembreAnne VanderloveChansonFa273445055
Ballade Nord-irlandaise, laRenaudChansonFa27256570
Ballet des cœurs, leEdith PiafChansonSol27625055
Ballons rouges, lesSerge LamaChansonLa27|291146570
27
29
Barbière de Tentremoult, la (Mazurka)Chanson - FolkSol276386570
Bateau mouche, leDavid Mc NeilChansonDo276625055
Berry Blues, leLes CharlotsChansonDo272245560
Bêtises à l'école, lesHenri DèsChanson - EnfantsFa274654550
Bêtises, lesSabine PaturelChansonSol272825560
Bière, laJacques BrelChansonDo275276065
Bière, laJacques BrelChansonSol275176065
Billie JeanMichael JacksonChansonSol274838085
Blanche hermine, laGilles ServatChansonLa27|293706065
27
29
Bleu de l'étéLes compagnons de la chansonChansonSol275004550
Blueberry hillEddy MitchelChansonFa293655055
Bohémien, leLeny EscudéroChansonSol274705560
Boléro - Les deux aveuglesOffenbachClassiqueSol274464550
Bons baisers de Fort de FranceLa compagnie CréoleChanson - NoëlDo273256065
Boudeuse, laTino RossiChansonDo272026570
Boulevard du crimeEdith PiafChansonDo272715560
Boul'vard la providenceTraditionnelSega - La RéunionSol275665560
Bourrées du Berry à 2 temps: St Chartier - LignièresTraditionnelFolk- France276396570
Bourrées du Berry à 3 tempsTraditionnelFolk- France273745560
Branle du cochon, leLes GlochosChansonDo272586065
Bransles de BourgogneMalicorneFolk- FranceSol276065055prochainement
Brezon valseGentianeFolk - France276136570
BruxellesJacques BrelChansonDo276456065
ButterflyDanyel GérardChansonSol273116065
Ca c'est d'la bagnoleGeorgiusChansonDo27805560
Ca j'l'ai jamais vuGraeme AllwrightChansonDo274415055
Ca ne tient qu'à un filGilbert LaffailleChansonFa295786065
Ca ne tient qu'à un filGilbert LaffailleChanson294736065
Ca plane pour moiPlastic BertrandChansonSol274446065
Ca va ça vaClaudio CapéoChansonSol274606065
Cactus, lesJacques DutroncChansonFa296366065
Caissière du grand café, laFernandelChansonDo275306065
Cane de Jeanne, laGeorges BrassensChansonSib273503035
CaravaneRaphaëlChansonFa272506065
Carmagnole, laAnonymeChanson - RévolutionFa271675055
Carnaval est revenuJean Naty-BoyerChanson - EnfantsDo273334045
Cavalerie légère (final)Franz von SuppéClassiqueDo274083035
Ce GeorgesAdamo/Olivia RuizChansonDo275656570
Ce matin-làBarbaraChansonLa27|293874550
27
29
Cent ansRenaudChansonSol274725055
Cent ansRenaudChanson272835055
Cerisiers, lesJean FerratChansonSol271126570
C'est à CherbourgTraditionnelChant de marinDo274174550
C'est beau la vieJean FerratChansonDo271875560
C'est beau la vieJean FerratChansonFa271865560
C'est extraLéo FerréChansonFa274637075
C'est ma chansonPetula ClarkChansonDo271916065
C'est peut-êtreAllain LeprestChansonSol275767075
C'est peut-êtreAllain LeprestChansonLa293637075
C'est un homme terrible Edith PiafChansonDo272735560
C'était hierYves JamaitChanson275086065
Chacun sa mer, chacun son ventHugues AufrayChansonFa27396570
Chacun sa mer, chacun son vent (avec instrumental)Hugues AufrayChansonFa27507580
Chacun sa peineMano soloChansonSol272644550
Chalet bleu, leLouis MarianoChansonSol272116570
Chanson des vieux amants, laJacques BrelChansonSol276277075
Chanson des vieux amants, laJacques BrelChanson276257075
Chanson hypocalorique, laAlice DonaChansonSol273795055
Chanson pour PierrotRenaudChansonSol274005560
Chanson sur ma drôle de vieVéronique SansonChansonFa275845560
Chanson sur ma drôle de vieVéronique SansonChansonDo275235560
Chant de Mallory, leLes compagnons de la chansonChansonFa272064550
Chant des anti-proprios, leEmile PougetChansonFa275578085
Chante la vie, chanteMichel FugainChanson27|293897075
27
29
Chanter pour ceux qui sont loin de chez euxMichel BergerChansonSol275487075
Chantons la vigne beaujolaiseChanson - LyonFa274116570
Chasseur, leMichel DelpechChansonDo272596065
Châtaigner, leJean FerratChansonSol274625560
Chenille, laLa bande à BasileChansonDo272275560
Chevauchée des Walkyries, laRichard WagnerClassiqueLa2934550
Chez le boucherchanson coquineDo275266065
Chez le boucherChanson coquineFa27586065
Ch'meneu d'quevauxRenaudChanson - Ch'tiSol27125055
Cigognes sont de retour, lesLina MargyChansonSol272216065
ClandestinoManu ChaoChanson - Latino274915560
ClandestinoManu ChaoChanson - LatinoSol274905560
Clodi clodoClaude NougaroChansonFa272887075
Clodi clodoClaude NougaroChansonDo27437075
Cœur a sa mémoire, leTêtes raidesChanson273596065
Cœurs tendres, lesJacques BrelChanson275916065
Commune est en lutte, laJean-Roger CaussimonChansonFa275475560
Comparution de Louis Capet
(Vous savez que je fus Roi)
Ladré/Daquin - Marc OgeretChanson - RévolutionDo271685055
Complainte de Pablo Neruda, laJean FerratChansonSol271788085
Complainte des filles de joie, laGeorges BrassensChanson271325560
Complainte des filles de joie, laGeorges BrassensChansonSol271225560
Complainte des Terre-Neuvas, laGaston Couté/Marc RobineChant de marin276176065
Complainte du partisan, laEmmanuel d'Astier de La Vigerie / Anna Marly ChansonFa275435560
Comprend qui peutBoby LapointeChansonSol271485560
Comptine d'un autre étéYann TiersenCinéma - Série TV2923540
Confiture, laLes Frères JacquesChansonFa272326065
Confiture, laLes Frères JacquesChansonDo272316065
Conscrits, lesGaston CoutéChanson271446570
Coquelicot, leYves JamaitChansonSol272355560
Corons, lesPierre BacheletChansonFa271897075
Croisade des enfants, laJacques HigelinChansonDo27|293076570
27
29
Cucurbitacée, leDranemChansonSol273025560
Dans les rues de RomeDany BrillantChansonSol27456065
Dans sa maison un grand cerfChanson - EnfantsFa275292530
Dans sa maison un grand cerfChanson - EnfantsSol274752530
Dans une tête de linotteMichèle BernardChanson271386065
Delivrance (Dueling Banjos)Cinéma - Série TVDo275874550
Demain de bon matinBoulevard des airsChanson274567580
Demain je dors jusqu'à midiMaurice ChevalierChansonDo27864045
Demande aux femmesFrancesca SolevilleChansonDo275544550
Demoiselle, la ( la pulce d'acqua)Angelo BranduardiChansonFa271026065
Demons de minuit, lesImagesChanson275167075
Der des Der, laFrehelChansonSol271616065
Der MirjambrunnerKlezmer27766570
Dernier café, leGérard JaffrèsChanson273825560
Des que le printemps revientHugues AufrayChansonFa274335560
Desperate HousewivesCinéma - Série TVDo275731520
Deux jeunes frèresGraeme AllwrightChanson295935055
Deux qui s'aimentMichel BühlerChansonDo273955560
DijonYves JamaitChansonDo27477580
DimancheYves JamaitChansonSol27658085
Diner, leBénabarChansonLa275826065
Diner, leBénabarChansonFa276486065
Dirty Old TownThe PoguesChanson - IrishFa27406570
Dis, quand reviendras-tuBarbaraChanson274986065
Dis, quand reviendras-tuBarbaraChansonSol27|291736065
27
29
Donna DonnaJoan BaezChanson - Klezmer271937075
Doudou, leChanson - EnfantsFa272043540
Doudou, leChanson - EnfantsDo271803540
Du bout des lèvresBarbaraChansonFa27|293884550
27
29
Du soleil dans mon verreChanson - LyonDo273266065
DudaimKlezmerSol271175055
Eau à la bouche, l'Serge GainsbourgChansonDo274644045
Eclusier, l'Jacques BrelChansonSol274477580
El pinsionneeRenaudChansonFa27558590prochainement
Elle lisait le p'tit parisien (5 couplets)KitoChansonFa273606065
Elle lisait le p'tit parisien (7 couplets)KitoChansonFa273618085
Embrasse les tousGeorges BrassensChanson275885055
Emmène moiGraeme AllwrightChanson275926065
Emmène moiBoulevard des airsChanson274386065
En deux motsYves JamaitChanson271277580
En douceFréhelChansonDo27427075
En montant la rivièreLes caillouxChanson - Québec276054550prochainement
En sortant de l'écolePrévert / KosmaChansonFa2764045
Enfant de la balle, l'Eddie ConstantineChansonDo276325055
Envie, l'Johnny HallydayChanson - RockLa275197580
Envie, l'Johnny HallydayChanson - Rock275027580
Envoi de fleursJean LumièreChansonDo27854550
Equipe à Jojo, l'Joe DassinChansonDo274536065
Eso es el AmorDario MorénoChansonDo272905560
EsperanzaMarc PerroneChansonSol271545055
Estaca, l' (le pieu)Lluis Llach
(v.f. Marc Robine)
Chanson - CatalogneSol274928590
Et maintenantGilbert BécaudChansonFa272617580
Et si en plus y a personneAlain SouchonChansonFa274957075
Etoiles filantes, lesLes Cowboys FringantsChansonSol276497075
Eun' goutt'ed'jusRenaudChanson - Ch'tiFa27376570
Eve et BacchusChanson - LyonDo273275560
Eve lève toiJulie PietriChanson275716570
Everybody's got to learn sometimeThe KorgisChanson - Rock272007075
Facteur, leGeorges MoustakiChanson272187075
Fantôme, leHenri DèsChanson - EnfantsDo274664550
FernandeGeorges BrassensChansonDo274126570
FernandeGeorges BrassensChansonFa293546570
Ferraille à vendreE. Bizeau / G.PierronChanson2794550
Fiancée de l'eau, laLa Rue KétanouChanson27336065
FidèleCharles TrenetChansonDo271526065
FidèleCharles TrenetChansonSol271516065
Fille d'ouvriersJules JouyChansonSol271466065
Fille du marin pêcheur, laGérard JaffrèsChansonFa273866570
Fille du Nord, laBob Dylan / Hugues AufrayChansonSol272636065
Fille du père Noël, laJacques DutroncChanson271095055
Filles de La Rochelle, lesColette RenardChanson coquineDo27145055
Filles des forges, lesTri YannChansonSol273804550
Fleur de neigeMarc ProvanceChansonDo27965055
Fortune, laBerthe SylvaChansonDo273855055
Fou de Bassan, leGérard JaffrèsChanson273835055
Fourmi m'a piqué la main , laChanson - EnfantsDo274772530
Frangins de la musique, lesLes trois ménestrelsChansonDo27487580
Frosty the snowmanChanson - NoëlDo27675055
Game of Thrones (générique)Cinéma - Série TV275743540
Garçon épicier, leFernandelChansonDo27595055
Garçon jardinier, leMalicorneChanson - Folk276035560prochainement
Gare au trainYves JamaitChanson273906065
GaspardP.Verlaine / G. MoustakiChansonDo272525560
Gateaux, lesChanson - EnfantsDo273342530
GavotteMalicorneFolk - FranceFa276103035prochainement
Gens qui doutent, lesAnne SylvestreChansonSol275865560
Gens qui doutent, lesAnne SylvestreChanson275855560
Gens sans importance, lesYves DuteilChansonDo273675560
GermaineRenaudChansonDo272226065
GermaineRenaudChansonFa272176065
Gigue Anglaise (Suite en Rém H.545)M.A. CharpentierClassique - BaroqueSol276182530
Gimme ShelterThe Rolling StonesChanson - Rock275148085
Giroflé, GiroflaYves MontantChansonLa272944550
Giroflé, GiroflaYves MontantChanson272934550
GottingenBarbaraChanson273435055
GottingenBarbaraChansonLa27|293425055
27
29
Goûts d'Olga, lesGérard MorelChansonDo27135055
Gracias a la vidaVioletta ParraChanson - LatinoSol271816065
Grândola, Vila MorenaZeca AfonsoChanson - PortugalDo272805560
Guillaume Tell (ouverture)RossiniClassqiueFa274106065
Guitare à Chiquita, laLily FayolChansonSol27306065
Harrys FreilachKlezmerSol271164550
Hasta SiempreCarlos PueblaChanson - Latino27|292207075
27
29
Highway StarDeep PurpleChanson - RockSol27512100105
Highway to HellAC/DCChanson - RockDo27|294286065
27
29
Hijo de la lunaMécanoChanson271158085
Hirondelle, l'Gilles ServatChanson273726570
Histoire de faussaireGeorges BrassensChansonFa274277580
Histoire d'un amourDalidaChanson274096065
Histoire d'un amourDalidaChansonSol27846065
HollywoodDavid Mc NeilChansonSol271607075
Homme de Cromagnon, l'Les Quatre BarbusChansonFa27215560
Homme Orchestre, l'B.Dylan/H.AufrayChansonDo275045560
Hommes que j'aime, lesLa Rue KétanouChanson274496570
Horloger, l'Jeanne MoreauChansonFa27685560
Hymne à la BretagneAlain BarrièreChansonDo272666570
I can't get no (satisfaction)The Rolling StonesChansonDo275097075
I like to move itReel 2 RealChanson - Rock27|292764550
27
29
Il en faut peu pour être heureuxLe livre de la jungleChanson - EnfantsFa275075055
Il est libre MaxHervé CristianiChansonSol271236065
il est où le bonheurChristophe MaéChansonLa295906570
Il fait beauLes Frères JacquesChanson27|29386570
27
29
Il n'peut pas (le génie de la bastille)Aristide BruantChansonFa271418085
Il suffirait de presque rienSerge ReggianiChansonDo272925055
Il suffirait de presque rienSerge ReggianiChansonSol27905055
Il y avait un jardinGeorges MoustakiChansonDo272546570
J'ai demandé à la luneIndochineChanson - RockFa274716065
J'ai dix ansAlain SouchonChansonSol274195560
J'ai donné mon cœur aux montagnesLes Citharins (Savoie)ChansonDo273985560
j'ai la vie qui m'pique les yeuxRenaudChansonDo273966065
j'ai la vie qui m'pique les yeuxRenaudChansonFa273326065
J'ai un bouton sur la langueLa BolducChanson - QuébecDo276015055prochainement
Jardin de papa, leFrasiakChansonDo276246065
Jardin d'hiverHenri SalvadorChanson276445560
Jardin d'hiverHenri SalvadorChansonSol276425560
JaurèsJacques BrelChansonDo272437075
Java 43, laAndrexChanson273485055
Java de Cézigue, laEdith PiafChansonSol271596570
Java de Cézigue, laEdith PiafChanson271586570
Java sans modération, laGilbert LaffailleChanson271555560
Java sans modération, laGilbert LaffailleChansonSol27245560
Je cherche fortuneAristide BruantChansonFa275186065
Je cherche un hommeEartha KittChansonDo272915055
Je cherche un hommeEartha KittChansonFa27|292755055
27
29
Je cherche un millionnaireMistinguettChansonFa272786570
Je ne songeais pas à RoseV.Hugo /Julos BeaucarneChanson - poésieFa271076570
Je ne suis pas bien portantOuvrardChansonFa271337075
Je passais par hasardYves JamaitChanson274877075
Je reviensHugues AufrayChanson274454550
Je suis maladeSerge LamaChanson273308085
Je suis un hommeZazieChanson273587580
Je suis un voyouGeorges BrassensChansonDo272165560
Je t'aimeMichèle BernardChansonSol27946065
Je t'aimeMichèle BernardChanson27316065
Je tourne, je tourneLynda LemayChansonLa27|292495055
27
29
Je veuxZazChanson272956570
Jean Petit qui danseTrad. / Steve Waring Chanson - Enfants275893540
Jean-Louis (ou le monologue du client)Yves JamaitChanson272846570
J'envoie valserZazieChansonLa27|292156065
27
29
JosephGeorges MoustakiChansonDo274614550
Jour de clarté, leGraeme AllwrightChanson273845055
JulieMarcel AmontChanson275246065
Jumpin' Jack FlashThe Rolling StonesChanson - RockDo275156065
J'veux du soleilAu P'Tit BonheurChanson275604550
J'veux du soleilAu P'Tit BonheurChansonSol274684550
J'y vas t'y, j'y vas t'y pas…Marie BizetChansonFa27815560
Klezmer Medley1
(Alleluya/Vehaeir Eineinu/Ki Mitziyon)
Klezmer271258590
Klezmer Medley2
(The blessing Nigun/Uri Tzion)
Klezmer271927075
La mêmeMaître Gims/VianneyChansonSol275706065
Là où y'a des fritesMontyChansonDo276765560
LandryMalicorneChanson - FolkSol276025055
Langue de chez nous, laYves DuteilChansonFa275226065prochainement
Laridé de LanrivoaréFolk - BretagneFa271836065
L'as tu vu, l'as-tu vuChanson - EnfantsDo274782025
Le bon, la brute et le truandEnnio MorriconeCinéma - Série TVSol274065560
Leçon de piano, lainstrumentalCinéma - Série TVSol29695560
Legende de St Nicolas, laTraditionnelChanson - Noël272415560
Legende du chiffonnier, laJules JouyChanson271627075
LeoLes VRPChansonSol274407075
Leva's PolkaLoitumaFolk - FinlandeSol273165055
Light my fireThe DoorsChanson - Rock292896065
Ligne Holworth, laGraeme AllwrightChanson275946570
Lilas, lesGeorges BrassensChansonFa273555560
Lomir Tanzn (Lets' Dance)KlezmerSol27996065
Los carbonièrs de la SalaMans de Breish Chanson - Occitanie272444550prochainement
Louis par chi, Louis par làSimon CollierChanson - Ch'tiDo274265560
LouiseGérard BerlinerChansonLa272608085
Loups ont des têtes de mouton, lesJulos BeaucarneChansonSol27497580
Lune est morte, laLes Frères JacquesChansonSol271825560
Ma Faute à toiLa Rue KétanouChansonSol271507075
Ma FranceJean FerratChanson271406570
Ma MaisonChanson - SavoieFa273296065
Ma p'tite JuliaPierre PerretChansonFa274546570
Mack the knifeKurt WeillJazzFa276436065
Main Umet (My sorrow)KlezmerSol27975055
Maintenant ou jamaisMichèle BernardChansonSol274946065
Maintenant ou jamaisMichèle BernardChanson272876065
Maintenant que la jeunesseLouis Aragon / Marc OgeretChanson - poésieSol275206065
Maison d'Irlande, laGilles ServatChansonDo295588085
Maître PierreLes compagnons de la chansonChansonDo271985560
Mamadou m'a ditFrançois BérangerChansonFa272427075
ManuRenaudChanson274205560
MarcelPierre PerretChansonDo294888590
Marchande de poisson, laRicet BarrietChansonFa27795560
Marcia BaïlaLes Rita MitsukoChanson - Rock276588085
Marcia BaïlaLes Rita MitsoukoChanson - RockLa296268085
Maréchal des sans-logis, leRémo GaryChanson274937580
Maréchal des sans-logis, leRémo GaryChansonSol27|293817580
27
29
MariaJean FerratChanson274526065
Marie, Pierre, CharlemagneMaxime LeforestierChansonLa293105055
Marie-Jeanne-GabrielleLouis CapartChanson - BretagneSol273177580
Marmite, laDario Moréno (samba)ChansonFa271115055
Matinée, laJean FerratChansonSol271136065
Maudite ClochetteJulietteChanson292388590
Maudite ClochetteJulietteChansonSol291848590
Mauvaise réputation, laGeorges BrassensChanson27|291005055
27
29
MediterranéeTino RossiChansonDo272365560
Meme sans toiYves JamaitChanson275816065
Meme sans toiYves JamaitChansonFa275806065
Menuet - passepied H.520M.A. CharpentierClassique - BaroqueSol276202025
Menuet pour les flûtes allemandes H.541M.A. CharpentierClassique - Baroque276192025
Merci patronLes CharlotsChansonDo271295560
Mimi la doucePierre PerretChanson271065560
Minuit ChrétiensChanson - Noël Do272466065
MirabeauLes P'tits YeuxChanson276665560
MirzaNino FerrerChanson271355560
Mister Tambourine ManBob DylanChansonDo275045560
M'LampisteRenaudChanson - Ch'tiDo27538085
Moi, le clownMarcel AmontChansonDo272776065
Mon amie la roseFrançoise HardyChanson275494550
Mon amour, mon amiMarie LaforêtChansonDo2784550
Mon beau matelotNitta-JoChanson276736065
Mon cocoTraditionnelSega - La Réunion275684550
Mon gros loupHenri DèsChanson - EnfantsSol274484550
Mon p'tit garçonMichel TonnerreChant de marinSol274438590
Mon p'tit garçonMichel TonnerreChant de marin273768590
Mon vieuxDaniel GuichardChansonFa275636570
Mon vieuxDaniel GuichardChansonDo272086570
Mon village du bout du mondeJoe DassinChansonDo274366065
Montagne, laJean FerratChansonSol276606065
Montagne, laJean FerratChansonDo276526065
Montagne, laJean FerratChansonFa276516065
Montagnes d'ItaliePatrice et MarioChansonDo272036065
Moribond, le (Adieu l'Emile…)Jacques BrelChansonFa274036570
Mots, lesRenaudChanson275506065
Mots, lesLa Rue KétanouChansonLa272304550
Mots, lesLa Rue KétanouChanson271044550
Moulin de Guérande, leGilles ServatChansonFa27|293788085
27
29
Mystérieuses cités d'Or, lesCinéma - Série TVDo275754045
Nanis ValsKlezmer27785055
NathalieGilbert BécaudChansonDo273018085
Ne me dis plus tuFernandelChanson271705055
NinonTraditionnelChanson - SavoieFa276285560
Noel c'est comme un rythme de jazzChanson - NoëlSol274502530
Nombril des femmes d'agents, leGeorges BrassensChansonDo276545055
Non monsieur je n'ai pas vingt ansJuliette GrécoChanson272706570
Nous nous plûmesDranemChansonSol273035560
Nuit et BrouillardJean FerratChansonFa273396065
Nuit et BrouillardJean FerratChansonDo271016065
OctobreFrancis CabrelChansonFa276576570
OctobreFrancis CabrelChansonDo276556570
Oh mon bateauEric MorenaChansonDo272816570
Oh! LalaDalidaChansonSol273925560
Oignons, lesSidney BechetJazzFa275014550
Oiseaux de passage, lesGeorges BrassensChanson274136570
On dit qu'il en est FernandelChansonDo29745560
On lâche rienHK et les SaltinbanquesChanson271576065
On ne dit jamais assez aux gens qu'on aime qu'on les aimeLouis ChedidChanson276656065
On ne voit pas le temps passerJean FerratChansonSol271885055
On se dit un joyeux NoëlHenri DèsChansonFa271104045
On s'ra jamais vieuxBernard JoyetChansonDo294965560
On s'ra jamais vieuxBernard JoyetChansonSol271375560
Oncle ArchibaldGeorges BrassensChansonDo273536570
Orage, L'Georges brassensChanson271796570
Orage, L'Georges brassensChansonLa271726570
Ou je vaisLa rue KétanouChanson272295560
Ou je vaisLa rue KétanouChansonSol271085560
Ou je visPatrick FioriChansonDo274855560
Ou nous entraîne la haineGilles ServatChansonDo275036065
Panthère rose, la (court)Henry ManciniCinéma - Série TVSol276503035
Panthère rose, la (long)Henry ManciniCinéma - Série TVSol276415560
Papa du papa, leBoby LapointeChansonDo271494045
ParachutisteMaxime LeforestierChansonSol273146065
Paradis blanc, leMichel BergerChanson275467580
Paris la nuitMano NegraChanson271305560
Paris MuséeJavaChansonSol272694550
Paris pour un beefsteakEmile DeureuxChansonFa295567580
Paris se regardeFrancis LemarqueChanson29104550
Pas de boogie woogieEddy MitchelChansonDo272397075
Passantes, lesA.Pol/G.BrassensChanson275777075
Passantes, lesA.Pol/G.BrassensChansonLa27|293527075
27
29
Paysanne, laG.Couté/G.PierronChansonSol271427075
PersonnagesMichel BühlerChansonSol273936570
Petit escargotChanson - EnfantsFa274792025
Petit garçonGraeme AllwrightChanson - NoëlSol275534550
Petit garçonGraeme AllwrightChanson - NoëlFa275364550
Petit oiseau de toutes les couleurs, LeGilbert BécaudChansonDo274225560
Petite Charlotte, laHenri DèsChanson - EnfantsFa274674045
Petite sonnette, laAnnie CordyChansonFa2754045
Petites boîtesPete Seeger / Graeme AllwrightChansonDo275354550
Philistins, lesGeorges BrassensChanson273003540
Philistins, lesGeorges BrassensChansonDo272993540
Pieu, le (l'Estaca)Marc Robine (Lluis Llach)Chanson - CatalogneSol274928590
PinPinLes Citharins (Savoie)Chanson - SavoieDo273286065
Plaisir de la pêche, leAlibertChansonDo273975560
PlantationKana (Reggae)Chanson - ReggaeDo273466570
Plus beau des cadeaux, leMorwenna EaletChanson - NoëlSol274846570
Plus hautClaudio CapéoChanson 276716065
Plus hautClaudio CapéoChanson Sol276786065
Poil, leJavaChansonSol275395560
PopcornAnarchic System InstrumentalSol271973540
Pornographe, leGeorges BrassensChansonLa27|293567075
27
29
Port de Tacoma, leHugues AufrayChant de marinDo272264045
PotemkineJean FerratChanson275795560
PotemkineJean FerratChansonLa271205560
Pour moi la vie va commencerJohnny HallydayChansonDo273385055
Pour un flirtMichel DelpechChansonDo276376065
PourvuGauvain SersChanson275256570
Prendre un enfantYves DuteilChansonDo274305560
Prendre un enfantYves DuteilChansonFa272655560
Prends le tempsAlain MorisodChansonDo273666570
Prenons le temps de nous aimerMichel BühlerChansonDo273945055
Progrès d'une garce, lesPierre Mac OrlanChanson272725560
P'tit loupiot, leJules JouyChansonFa271457075
P'tit objet, le
(Ah! Mademoiselle Rose)
PolinChansonSol273216065
P'tit paille en queueTraditionnelSega - La RéunionDo275675560
P'tits trains, lesRoger RiffardChansonSol294354550
Pulce d'acqua, la (La demoiselle)Angelo BranduardiChansonFa271026065
Putain de toiGeorges brassensChansonDo273756065
Putain de toiGeorges brassensChansonSol27|293516065
27
29
Quand c'est fini ça recommenceLéo FerréChansonFa272744550
Quand je s'rai vieux, j'veux être conColucheChansonDo272577580
Quand j'étais un voyouGeorges MoustakiChansonDo27114550
Quand la ville dortNiagaraChanson - RockDo272016570
Quand on vous aime comme çaYvette GuilbertChansonDo276645055
Quand un soldatFrancis LemarqueChanson276333540
Qu'as-tu appris à l'écolePete Seeger / Graeme AllwrightChansonDo275374550
Que serais-je sans toiLouis Aragon / Jean FerratChanson - poésieSol27836065
Que serais-je sans toiLouis Aragon / Jean FerratChanson - poésie27826065
Quelque chose de TennesseeJohnny HallydayChanson - RockDo273776570
Qui a le droitPatrick BruelChansonDo272677075
Qui a peur du loupChanson - EnfantsSol274253035
Qui a peur du loupChanson - Enfants273353035
Quinze marinsMichel TonnerreChant de marinMi276165560
Rapide blanc, leOscar ThiffaultChanson - QuébecDo276345560
Ratés de la bagatelle, lesPatachouChansonDo272335560
Recado BossaDjalma FerreiraLatino296466570
Requiem - LacrymosaMozartClassique29326570
Retiens la nuitJohnny HallydayChansonFa276565560
Retiens la nuitJohnny HallydayChansonFa276355560
Retour des tourneurs, leJ.ThierréeChansonSol27286065
Rhum pommeJulietteChansonSol271636065
RicheClaudio CapéoChansonFa275327580
Rime orphelineRémo GaryChansonSol273646065
Ritournelle, laMichèle TorrChansonDo273096570
Roi a fait battre tambour, le TraditionnelChanson275516065
Rois mages, lesSheilaChansonDo27716065
Rose, la bouteille et la poignée de main, laGeorges BrassensChansonLa275289095
Roses blanches de CorfouNana MouskouriChansonFa272565055
Roses d'Ouessant, lesChant de marinDo275425560
Rousse au chocolat, laJacques HigelinChanson - RockDo27356570
Route, laMichel CorringeChansonLa272865055
Rue BlondinAllain LeprestChansonSol273626570
Rue de PanameLes ogres de BarbackChansonSol271316065
Sacré GéraniumDick AnnegarnChansonDo275115560
SalaudsYves JamaitChanson274866065
Salsa du DémonOrchestre du SplendidChansonDo271247075
Salut les amoureuxJoe DassinChansonDo271697075
San FranciscoMaxime LeforestierChanson272096065
San FranciscoMaxime LeforestierChansonSol27956065
Sans la nommerGeorges MoustakiChanson27|292536065
27
29
Sapin sapinAnne SylvestreChanson - NoëlDo273414550
Sarah (+ prélude C. Baudelaire)Georges MoustakiChansonSol274316065
Sarah (+ prélude C. Baudelaire)Georges MoustakiChanson272196065
Satisfaction (I can't get no) The Rolling StonesChanson - RockDo275097075
Scoumoune, laFrançois de RoubaixCinéma - Série TVSol272374550
Sentimental BourreauBoby LapointeChanson271536065
Servante du château, laRicet BarrietChanson272686065
ShalomKlezmer Sol27984045
Si on l'faisait faireBourvilChansonDo275556570
Si tu veux Marguerite FragsonChansonSol273225560
Sing Sing SongNougaroChanson273316065
Sing Sing SongNougaroChansonSol273186065
Smoke on the waterDeep PurpleChanson - RockDo27|295108085
27
29
Somewhere over the rainbowJudy GarlandChansonFa273065055
Song of OcarinaDiego ModenaInstrumental - latinoFa274236570
Sound of silence, theSimon & GarfunkelChansonLa272146065
Sous le pont noirFréhelChansonSol273135560
South Park (générique version française)Cinéma - Série TV275721520
Souvenirs, attention dangerSerge LamaChansonDo276638085
Stempenjus FiedelKlezmer272965560
Sur la placeJacques BrelChanson275646065
Sur un air de reprocheG.Couté/G.PierronChansonFa271436570
SuzanneGraeme AllwrightChansonDo273408085
SuzanneGraeme AllwrightChansonFa27548085
Symphonie en Solm H.529M.A. CharpentierClassique - Baroque276214045
Tango corse, leFernandelChansonSol273455560
Tango du cachalot, leRenaudChansonDo27527580
Tantina de Burgos, laHenri GenèsChansonSol273716065
Tantina de Burgos, laHenri GenèsChansonDo27226065
Tarentelle de Caruso, laCharles TrenetChansonDo27756570
Tates FreilachKlezmer 27775560
Taupe et le hibou, laPierre PerretChansonDo273086065
Te DeumM.A. CharpentierClassique - BaroqueDo274583540
Tempête pour sortirCabestanChant de marin274155560
Temps de l'amour, leFrançoise HardyChansonSol274994045
Temps de vivre, leGeorges MoustakiChansonDo27|292556065
Temps des chevaux leLuc RomannChanson273576065
Temps des puces, lePierre PerretChansonSol27936570
Temps, leLes ogres de BarbackChansonFa274974045
Temps, leLes ogres de BarbackChansonDo274594045
Tete ailleurs, laGilbert LaffailleChansonDo274555560
Tete en l'airJacques HigelinChanson - RockFa272255055
The Girl from the North CountryBob Dylan / Hugues AufrayChansonSol272636065
ThunderstruckAC/DCChanson - RockDo275338590
Toinon, laG.Couté/G.PierronChansonFa271477580
Tom DooleyLes compagnons de la chansonChansonSol274045560
Tomates , lesRenaudChanson - Ch'tiDo27517580
Ton christ est juifJulos BeaucarneChansonSol2713540
Tonton NestorGeorges brassensChansonFa294514550
Toréador (Carmen)Georges BizetClassiqueSol293238085
Touche pas ma planèteDominique DimeyChanson27736065
Tournent les violonsJ.Jacques GoldmanChansonLa292078590
Tous ces mots terriblesfrançois BérangerChansonSol274346570
Tous les garçons et les fillesFrançoise HardyChansonDo271946065
Tout in haut de ch'terrilRenaudChanson - ch'tiFa27569095
Tout oublierAngèleChansonLa275696065
Toute la famillePierre LozèreChanson - EnfantsDo275053035
Tramontane, laChant de marins274244550
Tranche de viefrançois BérangerChansonFa272798085
Travailler c'est trop durZachary RichardChanson - LouisianeFa271646065
Tritsch Tratsch PolkaJohann StraussClassiqueDo274075055
Trois bandits de Napoli, lesAnnie CordyChansonSol276305560
Trois cloches, lesEdith PiafChansonFa27888085
Trois matelots du port de BrestAndroChant de marinsSol276407075
Trois petits chatsClaude Jardin/AdibouChanson - EnfantsSol274694045
Tu es partoutEdith PiafChansonSol273055055
Twist en FranceEmilio Corfa & son orchestreChansonFa293696065
Un homme deboutClaudio CapéoChansonSol274576065
Un monde à partYvan DautinChanson295595560
Un petit pouce qui danseChanson - EnfantsSol274182530
Un petit pouce qui danseChanson - EnfantsDo273362530
Un petit pouce qui danse (Long)Chanson - EnfantsFa/Sol274215055
Un rien me fait chanterCharles TrenetChansonDo274014550
Un soir de pluieBlues TrottoirChanson272985055
Un violon un jambonSerge GainsbourgChansonDo271655055
Un, deux, trois, nous irons au boisChanson - EnfantsFa274802530
Une belle histoireMichel FugainChansonSol275316065
Une petite coccinelleChanson - EnfantsDo274813540
Vaisselle, laAnne SylvestreChansonDo294895560
Valse à Pierrot, laJoseph ColomboChansonDo272626065
Valse d'Amélie Poulain, laYann TiersenCinéma - Série TV29345560
Valse des cols bleus, laTino RossiChansonSol271766065
Valse des neiges, laChanson - SavoieDo272105560
Valse jaune, laBoris VianChansonDo275416570
Vendanges de l'amour, lesMarie LaforêtChansonFa272475055
Vendanges de l'amour, lesMarie LaforêtChansonSol272455055
Vendanges de l'amour, lesMarie LaforêtChansonDo276675055
Vent nous portera, leNoir DésirChanson274376065
Video killed the radio starThe BugglesChanson - RockDo271996065
Vie qui va, laCharles TrenetChansonDo274025055
Vieille, laPatrick FontChansonFa275457580
Viens pour la galetteChanson - EnfantsDo273378085
Vieux, LeMichel TonnerreChant de marin274426570
Vieux, LeFrançois BérangerChansonFa272859095
Village s'éveille, leLes CitharinsChanson - SavoieDo273996065
Vin de l'assassin, leC.Baudelaire / L.FerréChanson - poésieSol272975055
Voix du silence, laMarie LaforêtChansonLa272146065
Vole, vole, vole papillonChanson - EnfantsDo274822530
Votre fille a 20 ansGeorges MoustakiChansonDo27155055
Vous savez que je fus Roi
(Comparution de Louis Capet)
Ladré/Daquin - Marc OgeretChanson - RévolutionDo271685055
VoyageGeorges MoustakiChansonLa27|292514550
27
29
We will rock youQueenChanson - Rock273244550
When the saints go marching TtraditionnelJazz - GospelFa271345560
Y a des zazousAndrexChansonDo272345055
Y en a quiYves JamaitChanson271287075
YoukaliKurt WeillChansonSol276476065
Z'hommes, lesHenri TachanChansonDo271857075
Zone, laFrehelChansonDo27|293476570
Zorres un MaselKlezmer 272405560